Латвия бросает вызов евроценностям

Новости -> Победитель известен - турнир продолжается

Победитель известен - турнир продолжается

15.10.2003 04:10

Второй тур проходящего в Риге квалификационного турнира Кубка чемпионов УЕФА назвал имя победителя. Им, выиграв вторую встречу подряд, стал итальянский клуб "Прато".

К сожалению наших болельщиков, свою вторую победу итальянский чемпион одержал над нашим чемпионом. А между тем матч ОМА начала очень обнадеживающе. Уже на 69-й секунде после стартового свистка проход Ковалса по левому флангу закончился точным ударом в дальний угол - 1:0!

Увы, радость футболистов и болельщиков была недолгой. Ответ пратовцев был молниеносный: уже через 13 секунд счет стал 1:1. А еще через полминуты счет и вовсе стал 2:1 в их пользу. Итальянские футболисты в этот момент показали, "кто в доме хозяин". Они обстучали все штанги и перекладины, загрузив вратаря рижан Атварса по полной программе.

ОМА не стала тягаться с ними в мастерстве, играя в более простой футбол. И эта тактика поначалу приносила плоды. На 7-й минуте рижане четко разыграли штрафной, и Терентьев с передачи Адамовича метров с восьми сравнял счет - 2:2. Но "недолго музыка играла". Через две минуты итальянцы вновь вышли вперед. Вблизи ворот ошибся Шкеле, и лидер атак гостей Пиччинини без помех забил третий гол - 2:3.

Голевое "кровопролитие" продолжалось до конца первого тайма. Сначала Винбергс на удивление легко прошел всех итальянцев и, катнув мяч мимо голкипера, вновь сделал счет ничейным - 3:3. Затем красивый удар Мастропьетро метров с десяти не смог отразить Атварс - 3:4. С таким счетом команды ушли на перерыв. А после него на поле были уже только итальянцы. Фальцетта и дважды Пиччинини доводят счет до 7:3 в свою пользу, на что ОМА смогла ответить лишь голом Адамовича с пенальти - 4:7 "Програм" и АММК сыграли вничью - 1:1 и положение команд после двух туров стало таким (игры, мячи, очки):

И М О "Прато" 2 11:5 6.